Уважаемые родители!

С  октября 2023 года по май 2023 года, с целью наиболее полного удовлетворения Ваших потребностей в разностороннем развитии детей, в учреждении оказываются дополнительные платные образовательные услуги.

Оказание платных образовательных услуг осуществляется за рамками реализации основной образовательной программы дошкольного образования учреждения педагогами-специалистами в форме групповых кружковых занятий наполняемостью от 2 до 10 детей по возрастным категориям:

• воспитанники старших групп — 5-6 лет;
  • воспитанники подготовительных групп — 6-7 лет.

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Дополнительные образовательные программы

Дополнительная образовательная программа физкультурно-спортивной направленности по физической культуре для детей старшего и подготовительного возраста «Крепыши»

Программа « Крепыши» физкультурно-спортивной направленности, является адаптированной, ознакомительной. Она разработана для занятий с детьми дошкольного возраста 5-7 лет (старшая и подготовительная группы), в том числе детей с ОВЗ, при использовании новейших технологий на основе федерального государственного образовательного стандарта с учетом обновления содержания по различным программам.

Дополнительная образовательная программа художественной направленности по общему музыкальному развитию для детей старшего и подготовительного возраста «Юный музыкант»

Программа по музыкальному воспитанию «Юный музыкант» предназначена для детей 5-7 лет. В ней предусматривается совершенствование музыкально - образовательной работы с детьми старшего дошкольного возраста и ориентирована на формирование музыкальности ребёнка, поскольку современная наука признаёт дошкольное детство периодом, в котором происходит становление первоначальных музыкальных задатков человека. Программа кружка представлена в виде 2-х ступеней азбуки музыкального образование:1- с 5 до 6 лет, 2- с 6 до 7 лет. Структура программы состоит из нескольких видов деятельности: слушание музыки, пение, музыкальное творчество, игра на музыкальных инструментах.